ВЕЧЕР, ПОСВЯЩЕННЫЙ КАТЕ ЯРОВОЙ

 

В пятницу 28 января в 7 часов вечера по адресу:

 

МАГАЗИН РУССКОЙ КНИГИ в Квинсе «MIF Production»

69 – 40 Myrtle Ave., Glendale , NY 11386

Справки по телефонам 718-366-6548, 888-821-0776

 

Катя Яровая (19571992) – русский бард, талантливейший представитель своего поколения, автор 350 песен и нескольких десятков стихотворений. Eё песни включают любовную и философскую лирику, политическую сатиру, жанровые зарисовки.

 

В презентации, посвященной жизни и творчеству Кати Яровой, будут использованы аудио- и видеозаписи. Вечер ведет Татьяна Янковская, редактор-составитель и публикатор сборника поэзии Яровой и продюсер компакт-дисков ее песен. Статьи и проза Т. Янковской, включая несколько статей о Кате Яровой, публиковались в журналах «Континент», «Слово», «Вестник», в газетах «Панорама», «Новое русское слово» и др., а также в англоязычной прессе.

 

Желающие смогут приобрести книгу ее поэзии «Из музыки и слов» и диск

«Я снова вхожу в это небо...»

Вход 8 долларов

 

Из отзывов

 

Уве­рен, не только я считаю, что фигура Кати Яровой имеет место, она есть не про­сто в русском шансоне, но и в словесности…  Катины песни и в пересказе способны впечатлять сегодня всех, кого хочется посвятить в это имя. Лучшие не устаревают и вопреки, и благодаря точнейшим и ароматнейшим деталям своего времени.

Владимир Вишневский

Катя Яровая изумительно талантлива, человек необыкновенных качеств и достоинств –  творческих, я ее как человека, к сожалению, не знал. У нее изумительные песни – по чистоте, по распахнутости, по открытости, по таланту.

Игорь Губерман

 

Песни Кати Яровой подкупают точностью и сжатостью поэтической мысли, внутренней силой и смелостью обобщений. Никакой романтической размягченности, даже в любовной лирике. Скепсис, трезвость, ирония (часто по-галичевски горькая и жесткая), едкая насмешливость.

Владимир Фрумкин