Дмитрий Сухарев

 

поэт, автор многих известных песен, стоял у истоков авторской песни в 50-е годы, создавая песни вместе с Г. Шангиным-Березовским ("Звенигород", "Ау!", "Листопад"), развивал традиции жанра в 60-80 годы вместе с В.Берковским ("Альма-матер", "Песенка о собачке Тябе", "Вспомните, ребята"), С.Никитиным ("Брич-Мулла", "Пароходик") и Ю.Визбором ("Александра"), самый "поющийся" поэт в жанре авторской песни. На его стихи также сочиняют песни А. Дулов, А. Суханов, Вад. и Вал. Мищуки, многие молодые авторы. В 2001 году вслед за Александром Городницким и Юлием Кимом стал лауреатом государственной премии России имени Булата Окуджавы.

"Всю свою песенно-поэтическую жизнь он твердо следовал к одной цели, каждый раз достигая ее, и каждый раз начиная этот путь снова. Цель эта - несказанная поэтическая драгоценность. Имя ей - интонация. Это высшая математика поэзии, абсолютно невычисляемая, не добываемая нигде, кроме собственной души. Она - одновременно - и цель, и средство. Потому-то песни Дмитрия Антоновича Сухарева не стареют"

Юрий Визбор.

Ольга Муратова

   

родилась и училась в Москве, участво-вала во многих музыкальных коллек-тивах (фольклор, джаз, авторская песня). Выступает в дуэте с Дмитрием Богда-новым. В составе ансамбля "Скай" была лауреатом многих конкурсов авторской песни. В настоящее время постоянно проживает в Вашингтоне.

 
 
 
 
   

Дмитрий Богданов

 

известный бард и исполнитель авторских песен, родился и учился в Москве, в 80-е годы в качестве исполнителя неоднократно становился лауреатом многих конкурсов авторской песни, был солистом ансамбля "Скай", пишет песни на стихи разных поэтов, в том числе на стихи Д. Сухарева, более 20 лет сотрудничает с Виктором Берковским, является участником проекта "Песни Нашего Века".


В концерте прозвучит множество песен на стихи Д.Сухарева. Поэт будет читать свои стихи, отвечать на записки. Прозвучат фрагменты бард-оперы Сухарева и Никитина "А чей-то ты во фраке?" по произведению А.П.Чехова "Предложение".

 

На концерте также будут представлены новые CD-диски и аудиокассеты:

Дмитрий Сухарев. "Как хорошо, о боже мой!" Сборник песен, записанных известными авторами и исполнителями, и выпущенный к 70-летнему юбилею поэта.

Дмитрий Богданов, Ольга Муратова. "К поэту С. питаю интерес..." На диске записаны песни на стихи Д. Сухарева в исполнении Д. Богданова и Ольги Муратовой.


Southampton Free Library

19 Октября, начало в 8:00 pm

Билеты у входа - пенсионерам скидка

По всем вопросам обращаться к Вике vika@kspus.org